第一期順位戦の最終成績

Sクラス 13名(支部名人1名・降級2名)

項番 氏名 現在順位 高野 山下 桜庭 滝野沢 島井 浅井 柴野 佐藤 有岡 中矢 小林 湯上 勝ち 負け 対局数
1 高野 明富                                           3勝 3負 6局
2 山下 弘人                                         1勝 6負 7局
3 桜庭 篤                                                       0勝 0負 0局
4 滝野沢 和則    ③                                      7勝 1負 8局
5 島井 康行  ②       ●                            8勝 2負 10局
6 浅井 隆宏  ①                     9勝 7負 16局
7 柴野 淳一                                   5勝 5負 10局
8 佐藤 丈瑠                                     2勝 7負 9局
9 東 秀輝                                                       0勝 0負 0局
10 有岡 秀樹                                                       0勝 0負 0局
11 中矢 勝善                                             0勝 5負 5局
12 小林 昭夫                       7勝 9負 16局
13 湯上 真司                                                 3勝 0負 3局

※休会者:田中美昭

Aクラス 21名(昇級2名・降級3名)

項番 氏名 現在
順位
上原 工藤 奥山 大野 早川 森田 梅田 加畑 森吉 鬼丸 阿部 船尾 井口 北川 井上 田村 鈴木 佐藤 川崎 引地 齊藤 勝ち 負け 対局数
1 上原 聡                                                                                 1勝 2負 3局
2 工藤 学                                                             2勝 11負 13局
3 奥山 良男                                                                               1勝 3負 4局
4 大野 國博                                                           8勝 6負 14局
5 早川 悟                                                           5勝 9負 14局
6 森田 健春                                                     12勝 6負 18局
7 梅田 直樹                                                         9勝 12負 21局
8 加畑 裕一朗                                                                 9勝 2負 11局
9 森吉 泰文                                                                                       0勝 0負 0局
10 鬼丸 紀                                                                       3勝 5負 8局
11 阿部 孝行       ●                              6勝 20負 18局
12 船尾 力                                                 6勝 13負 19局
13 井口 拓哉                                                                                   1勝 1負 2局
14 北川 廉  ①                                                     16勝 0負 16局
15 井上 源太  ③                                               ●           12勝 3負 15局
16 田村 瑛斗                                                                     5勝 4負 9局
17 鈴木 和雄                                                       4勝 12負 16局
18 佐藤 樹                            ●                           15勝 2負 17局
19 川崎 陽平                                                                                       0勝 0負 0局
20 引地 哲也                                                                               1勝 3負 4局
21 齊藤 文雄                                                                               1勝 3負 4局

※休会者:大島英二

Bクラス 13名(昇級3名・降級3名)

項番 氏名 現在順位 柏木 結束 安積 大和 岩原 井村 神谷 新井 藤野 佐藤 米谷 中村 小泉 勝ち 負け 対局数
1 柏木 久                                               2勝 2負 4局
2 結束 潔           7勝 13負 20局
3 安積 弘晃                     12勝 7負 19局
4 大和 達也                       ●  4勝 12負 16局
5 岩原 凜汰                 13勝 6負 19局
6 井村 久                               2勝 12負 14局
7 神谷 一平                                                       0勝 0負 0局
8 新井 湧也                   9勝 9負 18局
9 藤野 貴之  ②      ○                   13勝 2負 15局
10 佐藤 希  ①      ●           16勝 3負 19局
11 米谷 泰典                                     6勝 3負 9局
12 中村 充       ○  ●              2勝 16負 18局
13 小泉幸市                     9勝 8負 17局

※休会者:藤山武夫・笹村太一

C1クラス 14名昇級3名・降級3名

項番 氏名 現在順位 濱田 滝澤 高津 高津 佐藤 AT 藤枝 長尾 高橋 井上 木原 網頭 高津 勝ち 負け 対局数
1 濱田 幸司                                       8勝 2負 10局
2 滝澤 ジェス                                                 4勝 1負 5局
3 高津 朋子                                     3勝 8負 11局
4 高津 穂果                                       4勝 6負 10局
5 佐藤 陽介                         ○          7勝 6負 13局
6 北 勇三  ③                                   7勝 4負 11局
7 ドラカキス アタナシオス  ①                                   10勝 3負 13局
8 藤枝 弘樹                                               3勝 3負 6局
9 長尾 健広                                                           0勝 0負 0局
10 高橋 遼                                                       2勝 0負 2局
11 井上 嵩大                                           0勝 8負 8局
12 木原 創太                                           4勝 4負 8局
13 網頭 弘晃                                       1勝 9負 10局
14 高津 颯己                                                 2勝 3負 5局

C2クラス 18名(昇級3名)

項番 氏名 現在順位 牧野峻 牧野壮 田村 濱田 井上 竹田 濱田 住吉 住吉 瀬戸口匡 瀬戸口繁 大島 高橋 吉田 岩原 宝本 斎藤 湯田 勝ち 負け 対局数
1 牧野 峻                                                           ●      2勝 4負 6局
2 牧野 壮                                                                       2勝 0負 0局
3 田村 公道                                       11勝 7負 18局
4 濱田 奈津子                                                                   0勝 4負 4局
5 井上 翠                                                   5勝 7負 12局
6 竹田 弥生                                                       6勝 4負 10局
7 濱田 理央                                             4勝 11負 15局
8 住吉 恵吾                                                                   2勝 2負 4局
9 住吉 仁哉                                                                   1勝 3負 4局
10 瀬戸口 匡                                                                           0勝 0負 0局
11 瀬戸口 繁                                                                           0勝 0負 0局
12 大島 知真        ●                                     9勝 7負 16局
13 高橋 夏風                                           14勝 2負 16局
14 吉田 孝佑                                                                   0勝 4負 4局
15 岩原 弘一                                                                     1勝 2負 3局
16 宝本 英明                                                                           0勝 0負 0局
17 斎藤 駿汰  ②                                             13勝 1負 14局
18 湯田 海都       ●  ●○                                             0勝 12負 12局